Как выбрать зимние шины для автомобиля
+
Заказ обратного звонка
CAPTCHA

Услуги шиномонтажа предоставляются по адресу: г. Кореновск, ул. Красная, 3 ”Б”
Нажав на кнопку, я, даю согласие на обработку персональных данных

Статьи
Как выбрать зимние шины для автомобиля

Наступили холода, а кое-где уже даже начал сыпать снег, а это значит, что в скором времени автовладельцам придется переобувать свои машины к сезону мокрого снега, наледи и гололеда.

Как выбрать зимние шины для автомобиля?


Шипованная или фрикционная?

Этот вопрос довольно часто возникает у автовладельцев с приходом сезона смены покрышек. Мы поможем легко разобраться.


Характеристика Шипованная Фрикционная
Минимальная зимняя температура -15°С и ниже Выше -15°С
Работа служб по очистке снега Снег не убран, утрамбован, дороги заснеженные и асфальта даже не видно Регулярная уборка снега, дороги поливают незамерзающим составом
Стаж вождения Меньше 5 лет Больше 5 лет
Привод авто Задний/Полный Передний
Наличие антиблокировочной системы Нет Есть
Место основной езды Город и пригород Только город

Рисунок протектора


Кроме наличия/отсутствия шипов важно определиться и с рисунком протектора. Их существует великое множество, и каждый из них пригоден для езды по той или иной местности. Различаются они самим узором и глубиной.

Самым подходящим для езды зимой считается рисунок, состоящий из прямоугольников-шашек, расположенных в шахматном порядке. Глубина – 9-10 мм.


Рекомендации

Зимние легковые шины обычно служат от 2-4 сезона. Менять их пора, когда глубина протектора истончается более чем на 4 мм. Для передвижения по гололеду, лучше подходят мягкие покрышки. Их состав таков, что они как бы прилипают к дороге и не скользят.

Выбирая резину на зиму, выбирайте тот типоразмер, который указывал производитель автомобиля, но если найти точный не получается, можно купить зимние шины чуть-чуть больше по высоте и меньше по ширине.


Помните, что установку лучше доверить квалифицированным профессионалам. Они осуществят монтаж шин на высшем уровне, что поможет избежать проблем.