Шины r16 – на какие характеристики обращать внимание при покупке?
+
Заказ обратного звонка
CAPTCHA

Услуги шиномонтажа предоставляются по адресу: г. Кореновск, ул. Красная, 3 ”Б”
Нажав на кнопку, я, даю согласие на обработку персональных данных

Статьи
Шины r16 – на какие характеристики обращать внимание при покупке?

Шины r16 – как сделать правильный выбор?


Данный размер на сегодняшний день считается одним из самых распространенных и востребованных. Именно поэтому в салонах можно встретить большое разнообразие моделей этого типоразмера. Найти и купить летние или зимние шины 16 радиуса не сложно, а вот выбрать – задача уже не такая и простая. На какие же характеристики и особенности нужно обращать внимание при покупке таких покрышек.


В первую очередь, надо помнить, что не стоит устанавливать такие автошины на меньший размер, например на 15-й. Особенно, если автомобиль заднеприводный. Также надо отметить, что буква R означает не радиус или диаметр, а то, что данная покрышка является радиальной. А цифра после нее – размер внутреннего обода, измеряется в дюймах.


Выбирая грузовые или легковые шины нельзя игнорировать другие численные показатели, так как и они варьируются для разных колес и машин. Так трехзначное число на маркировке – это ширина в миллиметрах, а следующее за ним двухзначное – высота профиля в процентах

.

Важный параметр – это индекс нагрузки и скорости и даже страна, где произведен товар и бренд. По цифрам, можно определить шипованная шина r16 или всесезонная, конструкционные детали и многое другое.


Выбрать и купить шины r16 вам помогут специалисты центра «ЮгШина». Мы не только подберем для вас оптимальный вариант, но и подробно расскажем и покажем, что означают все цифры и показатели.